Суббота, 20.04.2024
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Первая Мировая. Самоубийство Европы (2014) - 1 / 2 / 3 / 4 / 5 серия смотреть онлайн
10:49

Первая Мировая. Самоубийство Европы (2014) - 1 / 2 / 3 / 4 / 5 серия смотреть онлайн смотреть онлайн

Первая Мировая. Самоубийство Европы (2014) - 1 / 2 / 3 / 4 / 5 серия смотреть онлайн

 

Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2х45 минут
Автор: Алексей Денисов
Продюсер: Василий Яковлев
Ведущий: Федор Бондарчук

О фильме
1-я серия

Рассказ о том как началась Первая мировая война. Зритель узнает, какое будущее могло бы быть уготовано Европе в случае германской победы. Это стало особенно понятно после того, как немцы взяли Брюссель. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о том, почему для военных элит всех противоборствующих государств реалии новой войны оказались неожиданными и в экономическом плане, и в военном. Также внимание уделено и дому Романовых, который стал для России символом национальной консолидации перед лицом внешней угрозы.

В конце октября 1914 года турецкий флот под командованием германских инструкторов внезапно атаковал русские порты в Черном море. Благодаря стойкости русского солдата и блестящим действиям генерала Юденича наступившие на Сарыкамыш турецкие войска потерпели сокрушительное поражение.

Первая мировая война продолжалась 1568 дней. Счет убитых людей шел в ней на миллионы. Так, переступив порог XX века, вместо обещанного просветителями земного рая человечество шагнуло в адскую бездну.

2-я серия

Кровавый маховик Первой мировой войны был остановлен осенью 1918 года. Зритель узнает о финальном акте этой трагедии, который был разыгран в Компьенском лесу на запасных путях станции Ретонд в 70 км от Парижа. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о попытках германского командования вывести Россию из войны, а также о талантливых русских военачальниках - генерале Алексее Брусилове и не менее знаменитом генерале Юдениче.

Но основные неприятности ждали Россию впереди. Осенью 1916 года представители столичной интеллигенции и депутаты Госдумы начали готовить дворцовой переворот для свержения царского режима, который они объявили постыдным.

В итоге, лишившись армии, Россия сдалась даже проигравшей войну Германии. В советское время все захоронения русских солдат и офицеров Первой мировой войны в нашей стране были уничтожены. Сегодня их можно увидеть только за границей.

Последние, не изменившие присяге воины экспедиционного корпуса сражались до конца войны в созданном ими Русском Легионе Чести. Возле кладбища установлен обелиск, на котором выбиты слова: "Дети Франции, когда вы сможете свободно собирать цветы на этом поле, вспомните нас, ваших русских друзей и принесите нам цветы..."

Категория: Документальные | Просмотров: 455 | Добавил: Mahtey | Теги: Первая Мировая. Самоубийство Европы | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вашему вниманию предлагается великолепный сайт vseserialu.ucoz.ru, на котором Вы ежедневно можете наслаждаться просмотром любимых фильмов, сериалов и телевизионных передач. В наше время отпадает потребность смотреть телевизор, теперь все что Вы смотрели по нему можно посмотреть на нашем сайте и эта тенденция будет прогрессировать и про телевизор скоро вообще можно будет забыть. На сайте каждый день обновляются телепередачи и сериалы, а также добавляются новинки кино премьер и Вам предоставляется возможность их смотреть онлайн . Каждый посетитель не останется не удовлетворен ведь мы стараемся что бы каждый нашел что посмотреть онлайн себе по душе. Конечно в интернете в данный момент много сервисов на которых возможно смотреть кино онлайн, но только у нас их можно смотреть онлайн бесплатно и перерыва на рекламу. В мире очень сильно начал развиваться кинематограф как зарубежный так и отечественный. Режиссеры стараются из всех сил для того что бы люди приходили в кино смотреть кино, но в каждого свои проблемы и не всегда выдается время на кинотеатр, данном случае сайт vseserialu.ucoz.ru является идеальным вариантом для воплощения просмотров фильмов онлайн, сериалов новинки кино 2013 года. База пополняется все новыми фильмами, конечно кроме новинок для особых любителей классики имеются также фильмы и до военных времен. Домохозяйкам можно смотреть онлайн тв передачи и сериалы которые пропустили из за домашней рутины, маленьким пользователям отрывается раздел мультфильмы онлайн многих стран. Наша команда уже не один год страется для Вас наши зрители, что бы после напряженного рабочего дня прийдя с работы, смогли смотреть любимые сериалы фильмы онлайн, без оплаты и перерывов на рекламу, а уникальное описание лент поможет определится с выбором. Фильмы 2013 обещают порадовать зрителя, а долгожданные премьеры в первую очередь выходят на сайте, сразу после снятия с проката в кинотетрах, либо во время их проката. Заходите смотрите онлайн все что желаете, а мы будем работать для Вас. С уважением команда кинотеатр онлайн.Copyright MyCorp 2009 - 2012
 

sitemap