Название: Португалия - Уэльс 6 Июля 2016
Оригинальное название: Португалия - Уэльс онлайн трансляция 06.07.2016
Жанр: Спорт
Выпущено: Россия
Продолжительность: 90:00
Режиссер:: Фернанду Сантуш, Крис Коулман

О футболе: Сегодня, 6-го июля, внимание всех любителей игры миллионов будет приковано к первому полуфиналу Евро-2016. Так, в Лионе на местном стадионе «Люмьер» за выход в финал поборются сборные Португалии и Уэльса. Мало кто мог представить, что эти команды дойдут столь далеко, а теперь одна из них и вовсе получит право побороться за титул сильнейшей сборной Европы. Между собой эти команды встречались лишь однажды, и тогда их товарищеский поединок 16-ти летней давности завершился убедительной победой «европейских бразильцев» (3:0).
Сборная Португалии, демонстрируя по ходу Евро не самый содержательный футбол, все-таки сумела пробиться в полуфинал. Примечательно, что «команда избранных» пока что еще не ощущала в этом турнире вкуса побед в основное время, но это не помешало ей стать одной из 4-х лучших сборных Европы. На групповой стадии подопечные Фернанду Сантуша все свои матчи сыграли вничью, несмотря на то, что их соперники были не самыми грозными. Португальцы пробились в 1/8 финала с 3-го места в группе, и их соперником стала сборная Хорватии. В том матче зрители не увидели голов в основное время, а португальцы сумели вырвать путевку в четвертьфинал на последних минутах экстратаймов (1:0). В четвертьфинале «команду избранных» ждала встреча с непобедимыми поляками, что и показал их очный матч. В основное время Роналду и Ко сыграли с «Кадрой» в результативную ничью (1:1), а в экстаратаймах команды так и не решились на риск, спокойно доведя дело до серии пенальти. Португальцы все были точны с одиннадцати метров, а поляки допустили 1 промах, что и позволило Португалии стать полуфиналистом. Так что теперь, все ожидают что португальцы, наконец-то, проснуться и продемонстрируют футбол, достойный финала.
А вот сборная Уэльса стала настоящим открытием Евро-2016, поскольку ей удалось пробиться в полуфинал этого турнира в своей первой же финальной части за всю историю существования страны. Мало кто мог представить себе такой сценарий, но валлийцы влюбили в себя много футбольных болельщиков. В отличие от португальцев, «драконы» выглядели великолепно на протяжении всего турнира, поскольку им удалось выиграть 4 из 5-ти матчей. В своей группе подопечные Криса Коулмэна финишировали на первом месте, оставив позади своих вечных конкурентов англичан. В 1/8 финала соперником «драконов» стала сборная Северной Ирландии, которая славится своей защитой. Североирландцы до последнего сражались за результат, но все-таки на последних минутах матча они забили сами себе, и вывели Уэльс в четвертьфинал. В 1/4 финала валлийцам противостояли недавние соперники в отборе сборная Бельгии, с которой они уже научились играть. Старт того матча для «драконов» не задался, поскольку они пропустили гол уже в самом дебюте. Но крепкие характером валлийцы не сдались и сумели сравнять счет еще до перерыва. Во второй половине матча команда Коулмэна сыграла здорово, что и позволило ей добыть уверенную победу (3:1), а вместе с тем и выход в полуфинал. Так что, несомненно, несмотря на существенный кадровые потери перед полуфиналом, сборная Уэльса приложит максимум усилий для победы в этом противостоянии. Португалия - Уэльс смотреть онлайн трансляцию.

Категория: Спорт онлайн | Просмотров: 435 | Добавил: Mahtey | Теги: Уэльс - Португалия (эфир от 06.07.2 | Рейтинг: 0.0/0