Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2012 » Июль » 5 » Мозговой штурм (2012) выпуск от 03.07.2012 смотреть онлайн
10:34

Мозговой штурм (2012) выпуск от 03.07.2012 смотреть онлайн смотреть онлайн

Мозговой штурм (2012) выпуск от 03.07.2012 смотреть онлайн

Страна: Россия
Продолжительность: по ~26 мин.
Автор и ведущая: Анна Урманцева
Режиссер: Татьяна Родницкая
Производство: НП "ИНСОЦИО"
Описание: «Мозговой штурм» – это дискуссионный клуб, в котором обсуждаются проблемы науки и высоких технологий. Впервые на российском телевидении появилась площадка, где выступают не только чиновники и журналисты, но и учёные, эксперты, аналитики – та самая часть интеллигенции, которая способна понять, обсудить и разъяснить обществу любые, даже самые сложные проблемы.
Список выпусков:
"Вода живая и мертвая" :
O воде с разных сторон. С одной стороны, как о феномене окружающей среды. Вода, как уже доказали ученые, имеет память, несёт информацию, обладает удивительными свойствами - взять хотя бы то, что при замерзании она расширяется, в отличие от большинства веществ на Земле. Если бы лёд был тяжелее воды, то все водоемы на Земле были бы безжизненными. С другой стороны, мы будем говорить в нашей программе о том, что важно для большинства людей: возможности пить воду из-под крана в любом российском городе, контроле чистоты нашей воды, о водных ресурсах, как одной из основ национальной безопасности России.
"Человек-амфибия" :
Создание человека-амфибии – реальность или фантастика? Успешные опыты на животных в области жидкостного дыхания проводятся в мире с 60-х годов прошлого века. После катастрофы на подводной лодке "Курск" нашим ученым было дано задание: разработать методы спасения подводников с помощью жидкостного дыхания.
"Авторские психотренинги" :
У каждого человека свой путь, которым он приходит на тренинг. Свои ожидания, свои цели и достижения в результате. А что, если этих достижений нет? Или человеку после этих психотренингов стало еще хуже?
Эликсир молодости :
Понятно, что речь не идет о лечении медикаментозными средствами. И всё же это лечение. Или нет? Что такое психологические тренинги, чего от них ждать, кто их сертифицирует, почему такой маленький процент наших граждан обращается к профессиональным психологам?
Если вы думаете, что у нас, млекопитающих, есть лишь один-единственный путь: родиться, стать подростком, быстренько проскочить юность, пробежать через молодость – и дальше только дряхлеть, вы сильно ошибаетесь. Нам с вами очень повезло! Мы живем в одной стране с учеными, которые задумались над механизмами старения, и создали жидкость, способную отключить некоторые из них...
Гости программы: академик РАН, директор Института физико–химической биологии МГУ, первооткрыватель жидкости SkQ, которая блокирует старение, Владимир Скулачев, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник биологического факультета МГУ Максим Скулачев, доктор психологических наук, профессор кафедры общих закономерностей развития психики Института психологии имени Л.С. Выготского РГГУ Владимир Спиридонов, доктор биологических наук, геронтолог, заведующий сектором эволюционной цитогеронтологии биологического факультета МГУ Александр Хохлов, ученый секретарь московского отделения Российского геронтологического общества РАН Александр Халявкин.

Мозговой штурм (2012) выпуск от 03.07.2012 смотреть онлайн

Категория: ТВ передачи | Просмотров: 452 | Добавил: Mahtey | Теги: Мозговой штурм (2012) выпуск от 03. | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы

загрузка...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вашему вниманию предлагается великолепный сайт vseserialu.ucoz.ru, на котором Вы ежедневно можете наслаждаться просмотром любимых фильмов, сериалов и телевизионных передач. В наше время отпадает потребность смотреть телевизор, теперь все что Вы смотрели по нему можно посмотреть на нашем сайте и эта тенденция будет прогрессировать и про телевизор скоро вообще можно будет забыть. На сайте каждый день обновляются телепередачи и сериалы, а также добавляются новинки кино премьер и Вам предоставляется возможность их смотреть онлайн . Каждый посетитель не останется не удовлетворен ведь мы стараемся что бы каждый нашел что посмотреть онлайн себе по душе. Конечно в интернете в данный момент много сервисов на которых возможно смотреть кино онлайн, но только у нас их можно смотреть онлайн бесплатно и перерыва на рекламу. В мире очень сильно начал развиваться кинематограф как зарубежный так и отечественный. Режиссеры стараются из всех сил для того что бы люди приходили в кино смотреть кино, но в каждого свои проблемы и не всегда выдается время на кинотеатр, данном случае сайт vseserialu.ucoz.ru является идеальным вариантом для воплощения просмотров фильмов онлайн, сериалов новинки кино 2013 года. База пополняется все новыми фильмами, конечно кроме новинок для особых любителей классики имеются также фильмы и до военных времен. Домохозяйкам можно смотреть онлайн тв передачи и сериалы которые пропустили из за домашней рутины, маленьким пользователям отрывается раздел мультфильмы онлайн многих стран. Наша команда уже не один год страется для Вас наши зрители, что бы после напряженного рабочего дня прийдя с работы, смогли смотреть любимые сериалы фильмы онлайн, без оплаты и перерывов на рекламу, а уникальное описание лент поможет определится с выбором. Фильмы 2013 обещают порадовать зрителя, а долгожданные премьеры в первую очередь выходят на сайте, сразу после снятия с проката в кинотетрах, либо во время их проката. Заходите смотрите онлайн все что желаете, а мы будем работать для Вас. С уважением команда кинотеатр онлайн.Copyright MyCorp 2009 - 2012
 

sitemap