Пятница, 26.04.2024
Главная » Документальные
« 1 2 3 4 ... 16 17 »

Первая Мировая. Самоубийство Европы (2014) - 1 / 2 / 3 / 4 / 5 серия смотреть онлайн

Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 2х45 минут
Автор: Алексей Денисов
Продюсер: Василий Яковлев
Ведущий: Федор Бондарчук

О фильме
1-я серия

Рассказ о том как началась Первая мировая война. Зритель узнает, какое будущее могло бы быть уготовано Европе в случае германской победы. Это стало особенно понятно после того, как немцы взяли Брюссель. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о том, почему для военных элит всех противоборствующих государств реалии новой войны оказались неожиданными и в экономическом плане, и в военном. Также внимание уделено и дому Романовых, который стал для России символом национальной консолидации перед лицом внешней угрозы.

В конце октября 1914 года турецкий флот под командованием германских инструкторов внезапно атаковал русские порты в Черном море. Благодаря стойкости русского солдата и блестящим действиям генерала Юденича наступившие на Сарыкамыш турецкие войска потерпели сокрушительное поражение.

Первая мировая война продолжалась 1568 дней. Счет убитых людей шел в ней на миллионы. Так, переступив порог XX века, вместо обещанного просветителями земного рая человечество шагнуло в адскую бездну.

2-я серия

Кровавый маховик Первой мировой войны был остановлен осенью 1918 года. Зритель узнает о финальном акте этой трагедии, который был разыгран в Компьенском лесу на запасных путях станции Ретонд в 70 км от Парижа. Ведущий фильма Федор Бондарчук расскажет о попытках германского командования вывести Россию из войны, а также о талантливых русских военачальниках - генерале Алексее Брусилове и не менее знаменитом генерале Юдениче.

Но основные неприятности ждали Россию впереди. Осенью 1916 года представители столичной интеллигенции и депутаты Госдумы начали готовить дворцовой переворот для свержения царского режима, который они объявили постыдным.

В итоге, лишившись армии, Россия сдалась даже проигравшей войну Германии. В советское время все захоронения русских солдат и офицеров Первой мировой войны в нашей стране были уничтожены. Сегодня их можно увидеть только за границей.

Последние, не изменившие присяге воины экспедиционного корпуса сражались до конца войны в созданном ими Русском Легионе Чести. Возле кладбища установлен обелиск, на котором выбиты слова: "Дети Франции, когда вы сможете свободно собирать цветы на этом поле, вспомните нас, ваших русских друзей и принесите нам цветы..."

Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 455 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.04.2014| Комментарии (0)


Геттисбург / Gettysburg (2011) смотреть онлайн

Кино о ключевом событии американской истории. Летом 1863 года, после двухлетней военной кампании, 75-тысячная армия конфедератов во главе с генералом Робертом Ли (Robert E. Lee) из Северной Виргинии добралась до Пенсильвании. Армия южан столкнулась с 92-тысячной Потомакской армией, возглавляемой на тот момент генералом Хукером, рядом с маленьким фермерским поселением под названием Геттисберг.

Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 516 | Добавил: adminad | Дата: 13.04.2014| Комментарии (0)


Елизавета I - Война с террором (2014) - 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 серия смотреть онлайн

Название: Елизавета I Война с террором
Оригинальное название: Elizabeth I - War on Terror
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный сериал, история
Выпущено: Великобритания, QuickFire Media LTD
Режиссер: Марк Филдер

О фильме: Лето 1586 года стало одним из самых тяжелых периодов в истории Англии. Время, когда королева Елизавета I жила в постоянном страхе за свою жизнь. Католические экстремисты планировали покушение на Елизавету и возведение на трон королевы Шотландии Марии Стюарт. За всем этим стояла вся мощь испанской армии, которая была готова напасть на Англию, если бы план успешно сработал. Однако этого удалось избежать благодаря сэру Фрэнсису Уолсингему – министру Елизаветы I и начальнику разведки Англии. Для своего времени Уолсингем был гением шпионажа и организовал сложнейшую разветвленную сеть агентов в Англии и Европе, получая, таким образом, богатейшую информацию обо всех текущих событиях. В программе рассказывается о революционных методах шпионажа, используемых Уолсингемом, а также о зашифрованных письмах, которые секретно передавались между заговорщиками.

Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 478 | Добавил: Mahtey | Дата: 11.04.2014| Комментарии (0)


Афганистан. Спрятанная война 16.02.2014 смотреть онлайн
По-разному начиналась эта война, длившаяся без малого десять лет. Почти для всех ее ход, причины и предпосылки на протяжении долгого времени были окутаны строжайшей тайной. Несколько десятилетий ее документы хранились в особых архивах, многое недоступно и сейчас. Создатели документального фильма «Афганистан. Спрятанная война» сделали попытку по крупицам восстановить историю кровопролитных боевых действий. 
Как на самом деле складывались события в то время? Где и при каких обстоятельствах формировалось сообщество тех, кто сейчас носит имя ветеранов боевых действий в Афганистане? Именно они, непосредственные участники тех событий, и стали главными героями фильма. Их уникальные свидетельства, а также многочисленные кадры военной хроники позволят взглянуть на минувшие события совершенно по-иному – с точки зрения тех, кто оказался на передовой, кому памятен каждый день войны, кто самой дорогой ценой приобретал новый опыт боевых действий в горах и пустынях, в условиях агрессивной партизанской борьбы…
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 411 | Добавил: Mahtey | Дата: 16.02.2014| Комментарии (0)


Афганцы 15.02.2014 смотреть онлайн
Оригинальное название: Афганцы 
Режиссер картины: НТВ
Сценарист: Алексей Поборцев
Хронометраж: 50 мин
Язык: Русский
Перевод: Оригинал

Главное в сюжете:

Ровно двадцать пять лет назад последний советский солдат покинул землю Афганистана. Кто этот человек? Как сложилась его судьба? Где он сейчас и что думает о той войне, которая унесла тысячи молодых жизней? Что оказалось трудней – начать ту войну или ее закончить? И все-таки, кто тогда победил? Может, и вовсе не было победителей?

Автор фильма, специальный корреспондент НТВ Алексей Поборцев встретился с «последним» солдатом, «татуированным войной», как поется в одной из «афганских песен». Он поделился воспоминаниями о том, как совсем еще мальчиком сидел на броне БТРа, сжимая одной рукой автомат Калашникова, а другой крепко держал красное знамя страны, которая вскоре исчезнет. Что ждало людей, прошедших огонь войны в мирной жизни? Кем они стали? И что дал им боевой опыт? В документальном фильме «Афганцы» – судьбы ветеранов афганской войны: от генерала, командовавшего выводом войск, до последнего солдата.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 418 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.02.2014| Комментарии (0)


Афган (2014) SATRip смотреть онлайн
Дата выхода: 14/02/2014
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:41:42
Описание: 25 лет назад, в феврале 1989 года, Советский Союз вывел войска из Афганистана. Закончилась последняя война огромной и еще единой страны. Что это было – провал или победа? Кто все это время оставался в тени военных баталий? Как в Афганистане столкнулись ГРУ и ЦРУ? Кто извлек прибыль из этой войны?

В фильме Андрея Кондрашова впервые открывают тайны те, чьим долгом было молчать. Нелегалы Главного разведуправления, лазутчики афганской спецслужбы ХАД, главари моджахедов, а также главный резидент ЦРУ, отвечавший за все диверсии на той войне. Это он уничтожил господство советской авиации в афганском небе: поставил душманам стингеры. Но на чем так неожиданно поскользнулось ЦРУ?

Зрителям предстоит узнать неизвестные подробности знаменитого штурма Дворца Амина. Какую роль в ликвидации президента Афганистана сыграл советский мусульманский батальон? Кто эти герои, шедшие во Дворец под шквалом огня без бронежилетов? Почему афганцы до сих пор в шоке от коварства и хитрости ЭТИХ "русских"?

Много лет наши комбаты не знали, почему моджахедам заранее становилось известно о времени и направлениях масштабных советских атак. Оказывается, у них были информаторы в руководстве Минобороны и даже в ЦК КПСС. Сегодняшний преемник Ахмад-Шаха Масуда впервые называет поименно всех предателей в Москве, из-за которых гибли сотнями наши солдаты в Афганистане.

Противостояние на перевале Саланг. Мы увидим, как наш комбат, желая взять в плен самого матерого душмана, попал на женскую половину афганского дома. Что было потом и почему этого комбата полевые командиры теперь угощают пловом? Невероятная встреча с заклятыми врагами 30 лет спустя
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 378 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.02.2014| Комментарии (0)


Солдаты Сталинграда. Легендарный снайпер (2013) SATRip смотреть онлайн
Оригинальное название: Солдаты Сталинграда. Легендарный снайпер
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, история, биография, военный
Выпущено: Россия, Студия «СувенирФильм»
Режиссер: Константин Шутов

О фильме: Фильм приурочен к 70-летию победы в Сталинградской битве. В основу фильма легла история жизни и боевых подвигов героя Советского Союза, участника Сталинградской битвы Василия Зайцева. Фильм построен на биографии, рассказанной лично снайпером и его супругой Зинаидой, а также на фактах из книги Василия Зайцева «За Волгой для нас земли не было. Записки снайпера».

Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 440 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.02.2014| Комментарии (0)


Ленин Красный император 2 / 3 / 4 фильм смотреть онлайн (19.01.2014) НТВ"Ленин. Красный император" - это имя так затаскали в советские годы, а потом в годы перестройки, что личности не стало видно. От обожествления до ниспровержения, от гения до ничтожества – крайности оценок все дальше уводили от истины.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 948 | Добавил: Mahtey | Дата: 19.01.2014| Комментарии (0)


Романовы Царское дело 5 серия 16.01.2014 смотреть онлайн Россия 1
Дата выхода: 09.01.2014
Название: Царское дело. Под сенью Кремлевских орлов

Краткое описание серии:
Это время правления Михаила Федоровича, Алексея Михайловича, Федора Алексеевича, Ивана V и Петра I. Михаил I Федорович Романов вместе с царскими регалиями получил и множество проблем. Едва став царем, он подписал указ о проведении переписи, чтобы понять, сколько людей живет на русской земле после опустошительной Смуты. А уже через сорок лет в правление его сына, Алексея Михайловича, произойдет воссоединение Украины с Россией. Царю Федору Алексеевичу не повезло – его деятельность была практически забыта. Между тем многое из того, что было им начато, получило продолжение в реформах его младшего брата – будущего императора Петра I. 
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 1086 | Добавил: Mahtey | Дата: 16.01.2014| Комментарии (0)


Тело на запчасти (2013) SATRip смотреть онлайн
Название: Тело на запчасти/ Body for Parts
Жанр: Документальный, медицина, криминал, расследование
Год выпуска: 2013
Выпущено: Германия, США, Франция
Продолжительность: 00:51:29
Режиссер: Вольфганг Люк, Мартина Келлер
Перевод: Профессиональный одноголосый

О фильме: Реклама чудесного мира медицины гласит: - "Если порвете сухожилие, не беда, новое уже под рукой". Но лишь немногие знают, что новые медицинские имплантанты сделаны из мертвецов. Этот многомиллиардный рынок хранит свою грязную тайну. Так как не хватает доноров, мед. индустрия тайно расчленяет тела умерших в Восточной Европе. На Украине патологоанатомов обвинили в сборе частей тел при скандальных обстоятельствах. Вместе с украинскими и американскими коллегами съемочная группа решила разобраться в этом деле. В судебных документах были найдены улики, которые могут вывести на международную сеть расхитителей тел.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 268 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.01.2014| Комментарии (0)


Усама Бен Ладен. Война с террористом (2013) SATRip смотреть онлайн
Название: Усама Бен Ладен. Война с террористом / Bin Laden. War on Terror 
Жанр: документальный, история, политическое расследование
Год выпуска: 2013 
Страна: США, World Wide Entertainment 
Продолжительность: 00:48:47
Режиссер: Мэрилин Хиггинс 
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание: Как появилась Аль-Каида? Как охотились за Усамой Бен Ладеном? Насколько успешно идет война с мировым терроризмом? На эти вопросы ответит этот фильм.

Уса́ма бен Ла́ден (араб. أسامة بن لادن‎‎; 10 марта 1957, Эр-Рияд — 2 мая 2011, Абботтабад) — бывший лидер организации «Аль-Каида», ответственной за террористические акты 11 сентября 2001 года в США, а также многие другие теракты. Входил в список «самых разыскиваемых террористов» (англ. Most Wanted Terrorists) ФБР в связи со взрывами посольств США в Африке 1998 года. С 2001 по 2011 год являлся одной из главных целей международной кампании «войны против терроризма».
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 197 | Добавил: Mahtey | Дата: 10.01.2014| Комментарии (0)


Суперсооружения Третьего рейха (2013) 6 / 7 / 8 / 9 / 10 серия смотреть онлайн
Суперсооружения Третьего рейха / Nazi megastructures
Год выпуска: 2013
Страна: США, National Geographic
Жанр: Документальный, постановочый
Продолжительность: 00:43:59
Перевод: Профессиональный (дублированный)
Русские субтитры: нет

Описание: В стремлении к мировому господству нацисты построили некоторые из самых амбициозных и смелых единиц боевой техники, а также разработали самые злодейские технологии в истории; создали продвинутые машины террора, огромные оборонительные системы и оружие массового уничтожения, чтобы завоевать континент и выиграть войну. Этот сериал о Второй Мировой войне рассказывает о ней с уникальной, новой точки зрения. В 6 эпизодах мы раскрываем секреты 6 знаковых инженерных Мегасооружений нацистов, рассказывая истории дизайнеров и инженеров, которые помогли создать их, и, показывая, как эти сооружения дали направление одному из самых смертоносных конфликтов в истории.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 807 | Добавил: adminad | Дата: 08.01.2014| Комментарии (0)


Загадки и тайны семьи Медичи (2013) SATRip смотреть онлайн
Оригинальное название: The Medici Files 
Режиссер картины: Юдит Фёлкер
Сценарист: Юдит Фёлкер
Хронометраж: 52 мин. / выпуск
Язык: Русский
Перевод: Дублированный

Главное в сюжете:

Флоренция. История города тесно переплетается с судьбой семьи Медичи. Будучи патронами художников и архитекторов они определили облик города вплоть до наших дней. Церковь Сан-Лоренцо это фамильный склеп Медичей. Звезд династии погребали в роскошных могилах, прочих хоронили анонимно. Именно здесь семья продемонстрировала своё могущество и вкус к искусствам. Они изменили основные понятия об устройстве мира. Но за изящными надгробиями скрывается множество тайн. Осенью 2012 года была открыта последняя их 49 гробниц знаменитой семьи. Церковь позволила исследовать тела перед тем, как их предадут вечному покою. Изучение гробниц Медичей разрешило много загадок и поставило новые вопросы.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 346 | Добавил: Mahtey | Дата: 06.01.2014| Комментарии (0)


Загадки пришельцев (2013) 1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 смотреть онлайн
Оригинальное название: Alien Mysteries
Режиссер картины: Майкл Эллкок, Кэл Кунс, Ларри МакЛин
Сценарист: Майкл Эллкок, Кэл Кунс, Ларри МакЛин
Хронометраж: 45 мин. / серия
Язык: Русский
Перевод: Одноголосый
Главное в сюжете:

Существует много мнений о факте появления НЛО на земле. Кто-то видел огненный шар, а кто-то говорит, что это все выдумка. Но все же большинство людей склоняются к той точке зрения, что инопланетные создания действительно существуют и неоднократно замечались в бездонных пространствах нашей атмосферы. Вы увидите некоторые факты существования НЛО и услышите рассказы очевидцев, описывающие невероятные явления и случаи.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 303 | Добавил: adminad | Дата: 29.12.2013| Комментарии (0)


Романовы смотреть онлайн К 400-летию царской династии - 8 фильм 22.12.2013 / Первый канал
Романовы смотреть онлайн К 400-летию царской династии. Михаил Фёдорович, Алексей Михайлович 4.11.2013 / Первый канал
описание: 
Именно Михаил Федорович смог дать vipzal.tv народу мир, а стране процветание и благополучие, установив прочную централизованную власть. Вслед за ним на престол взошел его сын, Алексей Михайлович Романов, которого с раннего детства готовили к царствованию. Его называли «тишайшим», однако его правление вовсе не было таковым.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 6993 | Добавил: Mahtey | Дата: 22.12.2013| Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагается великолепный сайт vseserialu.ucoz.ru, на котором Вы ежедневно можете наслаждаться просмотром любимых фильмов, сериалов и телевизионных передач. В наше время отпадает потребность смотреть телевизор, теперь все что Вы смотрели по нему можно посмотреть на нашем сайте и эта тенденция будет прогрессировать и про телевизор скоро вообще можно будет забыть. На сайте каждый день обновляются телепередачи и сериалы, а также добавляются новинки кино премьер и Вам предоставляется возможность их смотреть онлайн . Каждый посетитель не останется не удовлетворен ведь мы стараемся что бы каждый нашел что посмотреть онлайн себе по душе. Конечно в интернете в данный момент много сервисов на которых возможно смотреть кино онлайн, но только у нас их можно смотреть онлайн бесплатно и перерыва на рекламу. В мире очень сильно начал развиваться кинематограф как зарубежный так и отечественный. Режиссеры стараются из всех сил для того что бы люди приходили в кино смотреть кино, но в каждого свои проблемы и не всегда выдается время на кинотеатр, данном случае сайт vseserialu.ucoz.ru является идеальным вариантом для воплощения просмотров фильмов онлайн, сериалов новинки кино 2013 года. База пополняется все новыми фильмами, конечно кроме новинок для особых любителей классики имеются также фильмы и до военных времен. Домохозяйкам можно смотреть онлайн тв передачи и сериалы которые пропустили из за домашней рутины, маленьким пользователям отрывается раздел мультфильмы онлайн многих стран. Наша команда уже не один год страется для Вас наши зрители, что бы после напряженного рабочего дня прийдя с работы, смогли смотреть любимые сериалы фильмы онлайн, без оплаты и перерывов на рекламу, а уникальное описание лент поможет определится с выбором. Фильмы 2013 обещают порадовать зрителя, а долгожданные премьеры в первую очередь выходят на сайте, сразу после снятия с проката в кинотетрах, либо во время их проката. Заходите смотрите онлайн все что желаете, а мы будем работать для Вас. С уважением команда кинотеатр онлайн.Copyright MyCorp 2009 - 2012
 

sitemap