Суббота, 27.04.2024
Главная » Документальные
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »

Холодное оружие (2012) SATRip - смотреть онлайн
Дата выхода: 2012
Страна: Россия 
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~00:20:00 
Описание: Холодное оружие появилось достаточно давно, первоначально как средство охоты. До XVI века являлось главным видом оружия. С развитием огнестрельного оружия во многом утратило своё значение.
В настоящее время используется как вспомогательное, дополняющее возможности огнестрельного оружия, как почётное (наградное оружие), а также как часть традиционной формы.

Каждая серия фильма рассказывает о различных видах холодного оружия. Об истории появления, технических характеристиках и области применения.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 385 | Добавил: Mahtey | Дата: 18.12.2012| Комментарии (0)


Найти и обезвредить. Кроты (2012) SATRip - смотреть онлайн
Информация о фильме
Название: Найти и обезвредить. Кроты
Оригинальное название: Найти и обезвредить. Кроты
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный, расследование
Режиссер: В. Матэуш

О фильме:
Май 1988 года. Москва. Президент СССР Михаил Горбачёв и президент США Рональд Рейган подписывают договор о ликвидации ракет средней и малой дальности в Европе. Лидеры двух стран находятся в приподнятом настроении. Внезапно Рейган обращается к Горбачёву с неожиданным предложением - помиловать или обменять на одного из арестованных советских агентов бывшего генерала ГРУ.
Улыбка американского президента не скрывает напряжения.
Кем же был этот человек, вопрос о котором решался на уровне руководителей двух великих держав?
Позже этого человека назовут самым крупным "кротом" в истории отечественной разведки.
В конце шестидесятых это слово ввел в широкий оборот английский писатель Джон Ле Карре в романе "Шпион, выйди вон!" Но не было его изобретением. Задолго до появления романа понятие "крот" уже имело хождение в среде сотрудников спецслужб. И именно в Советском Союзе этот термин прочно закрепился
"Крот" - это человек, который внедрился в свою собственную разведывательную службу и работает на противника. Одним словом, это человек, который работает на противоборствующую державу.
Самые острые истории предательства в отечественной разведке и герои, противостоящие предателям - фильме "Найти и обезвредить. Кроты".
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 387 | Добавил: Mahtey | Дата: 18.12.2012| Комментарии (0)


Секретная миссия. Рука Москвы (2012) SATRip - смотреть онлайн
Оригинальное название: Секретная миссия. Рука Москвы
Режиссер картины: ТВЦ
Хронометраж: 50 мин.
Язык: Русский
Перевод: Оригинал

О cюжете фильма:

В ХХ веке два самых больших народа Европы, русские и немцы, были брошены в огонь двух мировых войн. А в XXI веке Германия стала самым активным и надежным партнером новой России. Но мало кто знает, что реальный перелом в отношениях между СССР и ФРГ наступил после подписания Московского договора в 1970 году.
Кроме первых лиц большой политики, в этом сближении есть и огромная заслуга людей, чьи имена незаслуженно осталась в тени. Тогда, в разгар холодной войны, по поручению председателя КГБ Юрия Андропова в ФРГ с тайной миссией был направлен Вячеслав Кеворков. Его задачей было наладить тайный канал связи между генеральным секретарем ЦК КПСС Леонидом Брежневым и канцлером ФРГ Вилли Брандтом. Цель секретной операции – нормализация советско-западногерманских отношений и ослабление позиций США в Европе…
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 322 | Добавил: Mahtey | Дата: 17.12.2012| Комментарии (0)


Как устроить революцию (2011) SATRip - смотреть онлайн
Название: Как устроить эволюцию
Оригинальное название: How to Start a Revolution
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Выпущено: Великобритания, Египет, США, Сербия, Черногория
Режиссер: Руарид Эйрроу

О фильме: Гид по тому, как сделать эволюцию. Фильм про Джина Шарпа, американский общественного деятеля, известного во всем мире своими книгами по методам ненасильственной борьбы с диктаторскими режимами. Основатель Общественного Института имени Альберта Эйнштейна, кандидат Нобелевской премии. Этот фильм показывает, как работа Джина Шарпа повлияла на новое поколение революционеров. 98 шагов Шарпа к ненасильственному изменению режима вдохновили людей на восстания от Сербии до Украины и от Египта до Сирии.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 364 | Добавил: Mahtey | Дата: 17.12.2012| Комментарии (0)


В ожидании конца света (2012) SATRip - 13 / 14 / 15 / 16 / 17 серия смотреть онлайн
Русское название: NG: В ожидании конца света
Оригинальное название: Doomsday Preppers
Режиссер / Телекомпания: National Geographic
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный

Описание:
Этот новый документальный сериал рассказывает о том, как некоторые американцы «выживальщики» готовятся к различным вариантам конца света.
Американцы предстают вооруженными до зубов, в бункерах, целыми складами еды и кучей приспособлений выживальщика (растяжки, генераторы, солнечные печи, системы выращивания пищи....) Семьи потратили десятки тысяч долларов чтобы обеспечить свое существование. Хотя выживать начали еще раньше, когда пришлось бороться с законами, запрещающим держать коз и разрешающими ограниченное число кур!
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 453 | Добавил: Mahtey | Дата: 15.12.2012| Комментарии (0)


Номер 164 (2012) DVDRip - смотреть онлайн
Оригинальное название: El Sicario - Room 164
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный
Режиссер: Джанфранко Рози

Описание: Документальный фильм о наемном убийце. Он пытал, убивал и похищал сотни людей. Он много лет был командующим государственной полиции в Чихуахуа, обучался в ФБР. Его ни разу не арестовывали, и он спокойно передвигался по Мексике и США. Сейчас его разыскивают, вознаграждение за его голову составляет 250 000 долларов. Фильм-исповедь. В мотеле, в комнате 164, убийца рассказывает все на камеру. Проливает свет на мексиканскую мафию. Рисует наглядные планы и схемы.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 317 | Добавил: Mahtey | Дата: 14.12.2012| Комментарии (0)


Ищу секс на Бали (2012) SATRip - смотреть онлайн
Информация о фильме
Название: Ищу секс на Бали 
Оригинальное название: Cowboys in Paradise
Жанр: Документальный
Режиссер: Амит Вирман

О фильме:
Каждый год тысячи женщин приезжают на Бали в поисках рая. И многие находят его в объятиях Ковбоев пляжа Кута-Бич , бронзовые тела которых сделали остров одним из ведущих в мире мест для женщин секс-туристов.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 481 | Добавил: Mahtey | Дата: 14.12.2012| Комментарии (0)


Кольская сверхглубокая. Дорога в ад (2012) SATRip - смотреть онлайн
Оригинальное название: Кольская сверхглубокая. Дорога в ад 
Режиссер картины: Владимир Батраков
Сценарист: Владимир Батраков
В фильме снимались: Петр Любимов
Хронометраж: 25 мин.
Язык: Русский
Перевод: Оригинал (Русский)

О cюжете фильма:

Одним из самых грандиозных проектов советской эпохи стала Кольская сверхглубокая скважина глубиной 12 262 метра. Этот рекорд остаётся непревзойдённым и по сей день. Авторы репортажа расскажут об истории и целях этого смелого научного эксперимента, побеседуют с его непосредственными участниками, в популярной форме объяснят полученные результаты. Зрители смогут увидеть, в каком состоянии находится буровая на данный момент. Бурение началось в 1970 году, и до середины 80-х работы были полностью засекречены. В 1992 году бурение было остановлено из-за отсутствия финансирования - скважина так и не была доведена до плановой глубины в 15 километров. Но и при существующей глубине были получены уникальные научные данные. Кроме того, именно с Кольской сверхглубокой скважиной связана легенда о якобы записанных на огромной глубине звуках жутких человеческих криков, что вызвало самые невероятные предположения в прессе...
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 432 | Добавил: Mahtey | Дата: 13.12.2012| Комментарии (0)


Битва за соль. Всемирная история (2012) SATRip - смотреть онлайн
Оригинальное название: Битва за соль. Всемирная история
Режиссер картины: Тамара Бочарова
Телеканал: Россия 1
Хронометраж: 42 мин.
Язык: Русский
Перевод: Оригинал

О cюжете фильма:

В средние века алхимики часто называли соль "квинт эссенцией". Отсюда и произошло выражение "квинтэссенция", которое означает нечто самое главное, самое существенное - СОЛЬ.

С древнейших времен соли приписывались разнообразные свойства – от волшебных, магических, религиозных и священных до оздоровительных и животворящих. Откуда пошли многочисленные мифы и народные приметы, связанные с этим природным минералом, как соль влияла на всемирную историю, а также многочисленные секреты соли – в новом документальном фильме.

В 1534 году на юге Франции в городке Кольмар вспыхнула эпидемия чумы – Бубонная смерть. Болезнь грозила распространиться по всей Европе и унести немало человеческих жизней. Знаменитый немецкий ученый и алхимик Парацельс смог предотвратить массовое заражение людей. Жители Кольмара благодарили Парацельса за его "волшебную алхимию", которую он, по их убеждению, и применил. На деле чудесным лекарством оказалась обыкновенная поваренная соль!
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 329 | Добавил: Mahtey | Дата: 13.12.2012| Комментарии (0)


Кровожадная Каморра (2012) SATRip - смотреть онлайн
Описание:
Каморра (итал. camorra — драка, ссора) — неаполитанская мафия (точнее — неаполитанская организованная преступность, аналогичная сицилийской мафии).
Каморра, Неаполь. Они называют себя система. Самая страшная мафиозная группировка. Не слышать, не видеть, не говорить, тогда ты останешься жив. Как ей удается выжить в центре Европы? Можно-ли ее победить? Интервью с мафиози и пострадавшими.
Год выпуска: 2012
Страна: Великобритания
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:51:59
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 426 | Добавил: Mahtey | Дата: 13.12.2012| Комментарии (0)


Гигантские самолеты / Антонов-124 (2012) SATRip - смотреть онлайн
Оригинальное название: Mighty Planes
Режиссер картины: Discovery
Хронометраж: 00:43:24
Язык: Русский
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

О cюжете фильма:

Полетайте на «Антонове-124″, одном из самых больших грузовых самолетов в мире. Он должен переправить огромную турбину из Германии в Чили вовремя и без проблем.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 360 | Добавил: Mahtey | Дата: 12.12.2012| Комментарии (0)


Кузькина мать. Итоги. Мертвая дорога (2012) SATRip - смотреть онлайн
Информация о фильме
Название: Кузькина мать. Итоги
Оригинальное название: Мертвая дорога
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный
Режиссер: Виктор Сапрынский


О фильме:
Железная дорога Салехард – Игарка в историю нашей страны вошла под другим именем - "Мертвая дорога". Это одна из самых загадочных сталинских строек. Сотни километров труднопроходимой тундры и - ржавые паровозы, навеки застывшие посреди северного безмолвия, пришедшие в негодность рельсы с клеймами Демидовских фабрик и даже заводов нацистской Германии. Гигантская стройка, в которую измученная войной страна вложила недюжинные средства, ныне - место паломничества туристов-экстремалов. О страшных событиях напоминают все еще стоящие вдоль дороги лагерные бараки и вышки охраны. Куда же вела эта дорога, строившаяся в тяжелейших условиях Крайнего Севера?
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 429 | Добавил: Mahtey | Дата: 12.12.2012| Комментарии (0)


Прага-42. Ликвидация Гейдриха (2012) SATRip - смотреть онлайн
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:38:57
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
Автор и ведущий: Леонид Млечин
Режиссер: Екатерина Гальперина
Описание: Согласно общепринятой точке зрения, покушение на обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха организовало чешское правительство в изгнании. Однако в последние годы появляются всё новые версии...
Регулярно возникает и такой вопрос: стоило ли уничтожать начальника Главного управления имперской безопасности - ведь гитлеровская Германия жестоко отомстила за его смерть. С другой стороны, казнь Гейдриха придала смелости участникам антифашистского сопротивления по всей Европе и напомнила главарям и чиновникам Третьего рейха, что им придётся ответить за свои преступления.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 356 | Добавил: Mahtey | Дата: 12.12.2012| Комментарии (0)


Гигантские самолеты / С5-М Супергалакси (2012) SATRip - смотреть онлайн
Год выхода: 2012
Выпущено: Discovery Channal
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:43:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Описание: Присоединяйтесь к команде С-5 Галакси - самого большого и мощного самолета ВВС США, которая отправляется на опасное задание в охваченный войной Афганистан.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 336 | Добавил: Mahtey | Дата: 12.12.2012| Комментарии (0)


Тайные знаки конца света (2012) 3 / 4 фильм смотреть онлайн
Режиссер / Телекомпания: Первый канал
Русское название: Тайные знаки конца света
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный

Режиссёр: Людмила Снигирёва
Текст читал: Александр Клюквин

Описание:
Как животные, птицы, рыбы и насекомые предупреждают о будущей трагедии, какие они подают знаки и какие смертельные болезни могут передать человеку? Какой урок может извлечь из этого человек?
Дельфины, котики, тюлени тысячами выбрасываются на морские и океанские побережья. Это похоже на массовое самоубийство. Самый яркий случай зафиксирован в Сочи. Также специалисты наблюдают и неадекватное поведение подводных обитателей. К примеру, акулы стали охотиться на мелководье, куда раньше никогда не заплывали.
Ученые утверждают, что чувствительные обитатели морей и океанов по-своему воспринимают сигналы из глубины о грядущих разрушительных бурях. Так они реагируют на подводные землетрясения, которые вызывают разрушительные ураганы, цунами. Нетрудно предположить, что же будет с миром, с человеком, если подземные толчки вызовут мега цунами и к тому же в нескольких океанах сразу? В область катастрофы попадут крупные мегаполисы, такие, как Токио, Нью-Йорк и другие.
В последнее время ученые наблюдают необъяснимую гибель по всему миру пчел и таких птиц, как голуби, дрозды, скворцы и галки. В этой связи признаки надвигающегося коллапса особенно ощущают на Кубани, в Пермском крае, в Канаде и США. К чему это может привести? Без опыления перестанут существовать тысячи видов деревьев и растений, паразиты, к примеру, саранча, съедят весь урожай. Это может закончиться массовым голодом. Что, в свою очередь, приведет к переселению народов, дележки территорий и, в итоге, к войне.
Стали появляться необычные, необъяснимые вирусы, которые вызывают болезни и могут уничтожить человека, как биологический вид. В Волгоградской области, к примеру, в этом году бушует лихорадка Западного Нила, которую принесли птицы, а людей заразили обычные комары. В озере Смердячье в Московской области погибло всe живое. Ученые считают: виной всему вирусы. В Тверской области и в Воронеже обнаружено редкое тропическое заболевание. Вирусы могут спровоцировать и мутацию. Ученые предупреждают: в любой момент планету может поразить "чума XXI века". И она будет сильнее, чем те эпидемии, которые выкашивали население средневековой Европы. Самое страшное, что они даже не предполагают, какой из вирусов еe породит.
Прикрепления:
Категория: Документальные | Просмотров: 705 | Добавил: Mahtey | Дата: 09.12.2012| Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагается великолепный сайт vseserialu.ucoz.ru, на котором Вы ежедневно можете наслаждаться просмотром любимых фильмов, сериалов и телевизионных передач. В наше время отпадает потребность смотреть телевизор, теперь все что Вы смотрели по нему можно посмотреть на нашем сайте и эта тенденция будет прогрессировать и про телевизор скоро вообще можно будет забыть. На сайте каждый день обновляются телепередачи и сериалы, а также добавляются новинки кино премьер и Вам предоставляется возможность их смотреть онлайн . Каждый посетитель не останется не удовлетворен ведь мы стараемся что бы каждый нашел что посмотреть онлайн себе по душе. Конечно в интернете в данный момент много сервисов на которых возможно смотреть кино онлайн, но только у нас их можно смотреть онлайн бесплатно и перерыва на рекламу. В мире очень сильно начал развиваться кинематограф как зарубежный так и отечественный. Режиссеры стараются из всех сил для того что бы люди приходили в кино смотреть кино, но в каждого свои проблемы и не всегда выдается время на кинотеатр, данном случае сайт vseserialu.ucoz.ru является идеальным вариантом для воплощения просмотров фильмов онлайн, сериалов новинки кино 2013 года. База пополняется все новыми фильмами, конечно кроме новинок для особых любителей классики имеются также фильмы и до военных времен. Домохозяйкам можно смотреть онлайн тв передачи и сериалы которые пропустили из за домашней рутины, маленьким пользователям отрывается раздел мультфильмы онлайн многих стран. Наша команда уже не один год страется для Вас наши зрители, что бы после напряженного рабочего дня прийдя с работы, смогли смотреть любимые сериалы фильмы онлайн, без оплаты и перерывов на рекламу, а уникальное описание лент поможет определится с выбором. Фильмы 2013 обещают порадовать зрителя, а долгожданные премьеры в первую очередь выходят на сайте, сразу после снятия с проката в кинотетрах, либо во время их проката. Заходите смотрите онлайн все что желаете, а мы будем работать для Вас. С уважением команда кинотеатр онлайн.Copyright MyCorp 2009 - 2012
 

sitemap